Vorstand des Roundnet Germany e. V.

Nils Grimm

Nils Grimm

1. Vorsitzender

Roundnetspieler seit: 2016
Community: 1. Roundnet Club Köln
bevozugter Untergrund: Rasen
B.Sc. Sport und Leistung
M.Sc. Sportökonomie

„Ein gutes Turnier ist der perfekte Urlaub.“


nils@roundnetgermany.de

Marcel Halle

Marcel Halle

2. Vorsitzender

Roundnetspieler seit: 2017
Community: 1. Roundnet Club Köln
bevorzugter Untergrund: Rasen
B.A. Sport und Gesundheit in Therapie und Prävention
M.A. Rehabilitation, Prävention und Gesundheitsmanagement

Beruf: Lehrender beim LAFP der Polizei NRW

„4 Freunde, ein Netz und einen Ball – mehr braucht es nicht.“

marcel@roundnetgermany.de

Louis Blum

Louis Blum

Kassierer

Roundnetspieler seit: 2017
Community: Roundnet Münster
bevorzugter Untergrund: Rasen
B. Sc. Wirtschaftsinformatik Fachrichtung Systemintegration
Beruf: Trusted Advisor im IT-Bereich

„Einfach mal machen, könnte ja gut werden.“

louis@roundnetgermany.de

Philipp Kessel

Philipp Kessel

Referent für Marketing und Kommunikation

Roundnetspieler seit: 2016
Community: 1. Roundnet Club Köln
bevorzugter Untergrund: Rasen
Beruf: Marketing- und Eventmanagement

„Mit einem guten Team kann man alles erreichen.“

philipp@roundnetgermany.de

Schriftführerin Nora Haas

Nora Haas

Schriftführerin

Roundnetspieler seit: 2019
Community: Roundnet Raccoons Kassel
bevorzugter Untergrund: Rasen
Studentin Spanisch & Sport auf Lehramt

„Dein größter Gegner bist du selbst.“

nora@roundnetgermany.de

Junger Mann, der nach einem Ball hechtet

Jannik Riedler

1. Beisitzer

Roundnetspieler seit: 2019
Community: Red Eagles Berlin
bevorzugter Untergrund: Rasen
B.A. Internationales Tourismus- und Eventmanagement DUAL

„Mein bester Roundnet-Skill.“

jannik@roundnetgermany.de

Martin Lang

Martin Lang

2. Beisitzer

Roundnetspieler seit: 2018
Community: 1. Roundnet Club Opladen
bevorzugter Untergrund: Rasen
Diplom Wirtschaftsinformatik
Beruf: IT-Entwickler

„Wichtigste Regel: Don’t be a jerk.“

martin@roundnetgermany.de

Scroll to Top