Vorstand

Junger Mann in gelbem Tanktop mit Ball in der Hand

Nils Grimm

1. Vorsitzender

Roundnetspieler seit: 2016
bevozugter Untergrund: Rasen
B.Sc. Sport und Leistung
M.Sc. Sportökonomie

„Ein gutes Turnier ist der perfekte Urlaub.“

Nils@roundnetgermany.de

Junger Mann mit Cap

Marcel Halle

2. Vorsitzender

Roundnetspieler seit: 2017
bevorzugter Untergrund: Rasen
B.A. Sport und Gesundheit in Therapie und Prävention
M.A. Rehabilitation, Prävention und Gesundheitsmanagement

„4 Freunde, ein Netz und einen Ball – mehr braucht es nicht.“

Marcel@roundnetgermany.de

Juger Mann lachend

Moritz Wiedmann

Kassierer

Roundnetspieler seit: 2017
bevorzugter Untergrund: Rasen
B.A. Lehramt HRG Biologie & Sport
Beruf: CX Management

„Man lebt den Sport, man ist mit Herz dabei und da muss auch mal gelacht werden. Das gehört absolut dazu sonst wäre das nicht lebenswert.“

Moritz@roundnetgermany.de

Junger Mann lachend mit Hand als Sonnenschutz vor dem Gesicht

Philipp Kessel

Referent für Marketing und Kommunikation

Roundnetspieler seit: 2016
bevorzugter Untergrund: Rasen
B.A. Sportmanagement und Kommunikation
Beruf: Marketing Manager

„Mit einem guten Team kann man alles erreichen.“

Philipp@roundnetgermany.de

Junger Mann guckt in die Kamera

Clemens von Hänisch

Schriftführer

Roundnetspieler seit: 2016
bevorzugter Untergrund: Rasen
B.A. Sport und Gesundheit in Prävention und Therapie

„Meet, Spike, Eat, Repeat.“

Clemens@roundnetgermany.de

Junger Mann mit Sonnenbrille und umgedrehter Cap lächelt in die Kamera

Lukas Schmandra

1. Beisitzer

Roundnetspieler seit: 2016
bevorzugter Untergrund: Rasen
B.Sc. Sport und Leistung
M.Sc. Sporttourismus und Erholungsmanagement

„Wie langsam du auch läufst, du schlägst alle, die Zuhause bleiben.“

Lukas@roundnetgermany.de

Wie das Roundnet-Baby laufen lernte

Unsere Gründungsgeschichte geschrieben vom MUS Magazin

Scroll to Top