Vorstand des Roundnet Germany e. V.

Junger Mann in gelbem Tanktop mit Ball in der Hand

Nils Grimm

1. Vorsitzender

Roundnetspieler seit: 2016
bevozugter Untergrund: Rasen
B.Sc. Sport und Leistung
M.Sc. Sportökonomie

„Ein gutes Turnier ist der perfekte Urlaub.“


nils@roundnetgermany.de

Junger Mann mit Cap

Marcel Halle

2. Vorsitzender

Roundnetspieler seit: 2017
bevorzugter Untergrund: Rasen
B.A. Sport und Gesundheit in Therapie und Prävention
M.A. Rehabilitation, Prävention und Gesundheitsmanagement


„4 Freunde, ein Netz und einen Ball – mehr braucht es nicht.“

marcel@roundnetgermany.de

Mann, der nach einem Ball hechtet

Louis Blum

Kassierer

Roundnetspieler seit: 2017
bevorzugter Untergrund: Rasen
B. Sc. Wirtschaftsinformatik Fachrichtung Systemintegration
Beruf: Trusted Advisor im IT-Bereich

„Einfach mal machen, könnte ja gut werden.“

louis@roundnetgermany.de

Junger Mann lachend mit Hand als Sonnenschutz vor dem Gesicht

Philipp Kessel

Referent für Marketing und Kommunikation

Roundnetspieler seit: 2016
bevorzugter Untergrund: Rasen
B.A. Sportmanagement und Kommunikation
Beruf: Marketing Manager

„Mit einem guten Team kann man alles erreichen.“

philipp@roundnetgermany.de

Junger Mann guckt in die Kamera

Clemens von Hänisch

Schriftführer

Roundnetspieler seit: 2016
bevorzugter Untergrund: Rasen
B.A. Sport und Gesundheit in Prävention und Therapie

„Meet, Spike, Eat, Repeat.“

clemens@roundnetgermany.de

Junger Mann mit Sonnenbrille und umgedrehter Cap lächelt in die Kamera

Lukas Schmandra

1. Beisitzer

Roundnetspieler seit: 2016
bevorzugter Untergrund: Rasen
B.Sc. Sport und Leistung
M.Sc. Sporttourismus und Erholungsmanagement

„Wie langsam du auch läufst, du schlägst alle, die Zuhause bleiben.“

lukas@roundnetgermany.de

Süßer Typ, der lacht

Martin Lang

2. Beisitzer

Roundnetspieler seit: 2018
bevorzugter Untergrund: Rasen
Diplom Wirtschaftsinformatik
Beruf: IT-Entwickler

„Wichtigste Regel: Don’t be a jerk.“

martin@roundnetgermany.de

Scroll to Top